PREMIER EMPIRE

Lot 201
Résultat : 50EUR
PREMIER EMPIRE
"Napoléon",par Emil Ludwig,Paris,Payot,1929,in-8,582 pages,reliure demi-chagrin havane,dos à cinq nerfs,tête dorée,bel exemplaire de ce grand classique de l'historiographie napoléonienne.
Mes ordres d'achat