ARGENTERIE - ORFEVRE HENRI SOUFFLOT (1884-1910)

Lot 9
Résultat : 220EUR
Ensemble en argent (925/°°) à décor de lignes torses peignées comprenant une timbale, une coupelle, un rond de serviette et une théière. Poinçon d'orfèvre Henri SOUFFLOT (1884-1910). On joint une petite tasse à café et une soucoupe en argent du même modèle mais d'un maître orfèvre différent. Présenté dans un coffret. La plupart des pièces chiffrées. Poids brut: 805,16g
Mes ordres d'achat