Broderie

Lot 62
Résultat : 28EUR
Broderie
"Berger jouant de la flute" Broderie de fils de soie, découpée et collée sur papier. Fin XVIIIe siècle, début XIXe siècle A vue : Hauteur : 19,5 cm - Largeur : 24,5 cm On y joint : De Launay d'après Fragonard "Le petit prédicateur" Gravure avec rehauts d'aquarelle. XIXe siècle A vue : Hauteur : 28 cm - Largeur : 32 cm (Piquée)
Mes ordres d'achat