POTS À TABAC

Lot 114
Résultat : 26EUR
POTS À TABAC
Pot à tabac en barbotine polychrome figurant une tête de berbère coiffé d'un tarzzit. Marqué en creux sous le pied 'un papillon et numéroté. Fin XIXe, début XXe siècle. Hauteur : 15,5 cm (Eclats au couvercle) On y joint : Pot à tabac en barbotine figurant un homme coiffé d'un béret. Marqué en creux TP sur l'épaule et numéroté en creux sous le pied. Fin XIXe, début XXe siècle. Hauteur : 13,5 cm (Couvercle cassé et collé, importante fêlure)
Mes ordres d'achat