Fume cigarette

Lot 115
Résultat : 18EUR
Fume cigarette
Fume-cigarette en ivoire et bakélite à décor incrusté d'argent figurant des rosaces, le croissant et l'étoile turc et un motif calligraphié, dans un écrin de cuir brun. Début XXe siècle Longueur : 10,5 cm On y joint : - fume-cigarette en ivoire et écaille. Début XXe siècle Longueur : 12 cm - fume-cigarette en ivoire à décor teinté vert simulant l'écume de mer. Début XXe siècle Longueur : 12 cm (Usures et patine d'usage)
Mes ordres d'achat