LIMOGES Pour le Secours Populaire

Lot 124
Résultat : 80EUR
Ensemble de trois assiettes en porcelaine blanche à décor imprimé de décors réalisés par Jean Cocteau pour le Secours Populaire. Diamètre: de 21.5 à 27 cm. On joint par la Manufacture HENRIOT à Quimper deux assiettes en faïence polychrome réalisées pour le Secours Populaire et numérotées chacune sur 500. Diamètre: 24.5 cm. On joint deux assiettes en faïence dont une reproduction d'après un modèle révolutionnaire.
Mes ordres d'achat