PELLE A TARTE

Lot 126
Résultat : 65EUR
PELLE A TARTE
Pelle à tarte à spatule en laiton gravé d'une branche fleurie animée d'un oiseau, manche en argent 925 millièmes fourré à décor de motifs rocaille, guirlandes de feuilles de chêne et glands en chute. XXe siècle Poids brut : 145,96g Longueur : 27,5 cm On y joint un couvert de service à dessert en métal argenté à décor gravé et en relief. Poinçon de fabricant et marqués A. FRESNAIS. Style Louis XV, XXe siècle Longueur : 24 et 29 cm
Mes ordres d'achat