BIBELOTS

Lot 167
Résultat : 5EUR
BIBELOTS
Ensemble de bibelots comprenant : - Lampe boule en céramique craquelée. Moderne. (Hauteur : 19 cm) - Lampe balustre en opaline à décor de guirlandes fleuries réunies par des rubans. Moderne (Hauteur : 20 cm) - Paire de bougeoirs écran en faïence à décor émaillé stylisé. Moderne. (Hauteur : 14 cm - Largeur : 8,5 cm) - Pichet en grès à décor de palmette bleue sur fond gris, marqué sous le pied. XXe siècle (Hauteur : 14 cm) - Vase en faïence simulant un ananas. Moderne. (Hauteur : 14,5 cm) - Encensoir en grès émaillé ocre nuancé, marqué Vieux Biot au revers. (Hauteur : 13 cm) - Vase en porcelaine à décor d'animaux fantastiques en relief. Moderne. (Hauteur : 16 cm) - Dans le goût de Pinon à Tours, socle d'aiguière en porcelaine à fond bleu et décor doré. (Diamètre : 12,5 cm, éclat) - Sucrier en faïence à décor lustré, rose et blanc. Moderne. (Hauteur : 11 cm) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat