ARTS DE LA TABLE

Lot 171
Résultat : 6EUR
ARTS DE LA TABLE
Orfèvre PLAISAIT Paire de coupes en métal argenté sur piédouche et leur soucoupe à section carrée. Marquées PLAISAIT ORFEVRE et poinçons de fabricant au revers. Coupe : Hauteur : 7,8 cm - Largeur : 11,6 cm Soucoupe : côté : 17,1 cm On y joint un dessous de plat et deux dessous de bouteille circulaires en verre à monture en métal argenté. Diamètres : 12,2 cm - 22,5 cm (Oxydations)
Mes ordres d'achat