PIQUE-CIERGES

Lot 196
Résultat : 50EUR
PIQUE-CIERGES
Paire de pique-cierges en bois doré et tourné à fût balustre, terminé par une base triangulaire à degrés reposant sur trois pieds boules. XXe siècle, dans le goût du XVIIe siècle. Hauteur : 46 cm - Largeur : 14 cm (Manques à la dorure, un pied à restaurer)
Mes ordres d'achat