BARBOTINE

Lot 202
Résultat : 11EUR
BARBOTINE
Ensemble comprenant : - Tirelire en barbotine figurant un buste de Marianne. Vers 1930 Hauteur : 16 cm (Eclats) - Cendrier en barbotine simulant une pipe sculptée d'un homme fumant. Hauteur : 9,5 cm (Restaurations) - Pichet en grès émaillé figurant un visage grimaçant. Début XXe siècle Hauteur : 14 cm (Bec restauré) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat