BIBELOTS

Lot 218
Résultat : 6EUR
BIBELOTS
Ensemble comprenant : - Grand plat ovale en faïence dans le goût de Moustier, Moderne (Longueur : 40 cm) - Deux poelons et un bol en grès à décor végétal stylisé ( Longueurs des poelons : 25 cm et 16 cm, Diamètre du bol : 12 cm) - Vallauris, vide-poche piriforme et bougeoir à main en faïence émaillée. (Hauteur du vide-poche : 19 cm, Diamètre du bougeoir : 12 cm) - Deux vases miniatures en faïence à décor nuancé émaillé. (Hauteurs : 9,5 cm et 10 cm) - Vase en porcelaine dans le goût rocaille à décor d'une jeune paysanne (Hauteur : 11 cm) - trois cendriers en laiton simulant des chaussons (Longueur : 9 cm) - Pichet et soupière miniature en laiton (Hauteur : 10,5 cm et 12 cm) -Bougeoir en métal simulant une fleur (Diamètre : 10 cm) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat