CERAMIQUE

Lot 230
Résultat : 8EUR
CERAMIQUE
Ensemble comprenant : - Pichet en terre cuite émaillée à fond beige et à décor géométrique vert et incisé. Cachet en creux sous le pieds "Les potiers des Gorges du Tarn MILLAU" XXe siècle Hauteur : 21 cm - Pot couvert en faïence à décor en camaieu bleu d'oiseaux et branchages fleuris, épaules ornée de résille, couvercle à décor de paysage. Moderne Hauteur : 31 cm - Diamètre : 15 cm (Egrenures)
Mes ordres d'achat