CHEMINS DE FER

Lot 21
Résultat : 5EUR
CHEMINS DE FER
Ensemble de 3 ouvrages en état moyen: « Vapeur à L'Est » La collection Albert Henry. Éditions La Vie du Rail 1983 . Broché. Nombreuses photos n&b. « Soixante ans de traction vapeur sur les réseaux français (1907/1967) » Lucien Maurice Vilain. Préface André Chapelon. Éditions Dominique Vincent 1967. Broché. Nombreuses photos n&b. « La vie quotidienne dans les chemins de fer au XIXème siècle » Henri Vincenot. France Loisir 1992. Reliure toilée sous jaquette.
Mes ordres d'achat