VAN ELSEN (Théo) & RICHEPIN (Jean).

Lot 64
Résultat : 90EUR
"La Chanson des Gueux. Gueux de Paris. Gueux des champs. Nous autres gueux" Paris, Bibliamis, 1949. 3 vol. in-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemises et étuis. Nombr. lithographies originales de Van Elsen dans le texte, avec remarques. Tirage à 230 ex. ; exemplaire réservé à l'artiste signé par l'artiste au justificatif n°9 sur 30. Avec un dessin original dans le second volume et une suite des lithographies hors texte. Petites déchirures sinon bon état général ; petits défauts aux emboitages.
Mes ordres d'achat