HISTOIRE NATURELLE

Lot 65
Résultat : 120EUR
HISTOIRE NATURELLE
Ensemble comprenant : - "Le spectacle de la nature ou entretiens sur les particularités de l'Histoire naturelle" Nouvelle édition. Paris, chez la Veuve Estienne et Jean Desaint, 1735. 1 volume in-12 (Tome 3 incomplet) (Accidents) - "Le spectacle de la nature ou entretiens sur les particularités de l'Histoire naturelle" Paris, chez la Veuve Estienne et fils, 1752. 7 volumes in-12 (tome 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 incomplet) (Accidents) - BAYLE et CHAUFEPIE "Dictionnaire historique et critique" Lyon, chez Barret, 1772. 3 volume in-8, (Tome 2, 3, 4 incomplet (Accidents)
Mes ordres d'achat