LITTÉRATURE ET DIVERS

Lot 66
Résultat : 50EUR
LITTÉRATURE ET DIVERS
Ensemble comprenant : - CHATEAUBRIAND "Oeuvres" Edition illustrée par De Moraine, Staal et Ferdinand, Paris P.-H. KRABBE éditeur. 4 volumes in-4. (Tome 1, 2, 3, 5, incomplet) (Insolés) - CUIVER (Georges) "Recherches sur les ossements et fossiles" Quatrième édition, Paris, Edmond d'Ocagne, éditeur, 1834. 5 volumes in-8 (Tomes 2, 4, 8, 9, 10 incomplet) (Reliure légèrement insolée) - CABANES "Le cabinet secret de l'Histoire" Paris, ALbin Michel éditeur. 4 volumes brochés et reliés en demie reliure, sous emboitage. (Accidents à la l'emboitage) - "Théâtre de Sophocle" Avignon, chez Pierre Chaillot Jeune, 1810. 1 volume in-12 (Tome 3 incomplet) (Accident à la reliure) - DE PROPIAC (Chevalier de) " Le Plutarque des jeunes demoiselles" Paris, chez Gérard, 1825. 1 volume in-12 (Tome 2 incomplet) (Accident à la reliure) - PIRON "Oeuvres choisies" Paris, chez Didot l'Ainé et Firmin Didot, 1810. 1 volume in-12 (Tome 1 incomplet) (Demie reliure usée) - ROUSSEAU (JB) "Oeuvres choisies" Paris, chez Didot l'ainé et Firmin Didot 1799. 1 volume in-12 (Tome 1 incomplet) (Demie reliure accidentée) - LOCKE "Essai philosophique concernant l'Entendement Humain" Paris chez Bossange, an VII. 1 volume in-12 (Tome 3 incomplet) (Usures) - GOTTIS (A.) "Contes à ma petite nièce" Paris, 1821. 1 volume in-12 (Tome 2 incomplet) - SAMAIN (Albert) "Au jardin de l'Infante" Paris, Mercure de France, 1929. 1 volume in-8 broché et relié en demie reliure (Accidents.) -STOWE (Henriette) "La cabane de l'Oncle Tom" traduit par Alfred Michels. Paris, Garnier Frères, 1853. 1 volume en demie reliure (Accidents) - Dictionnaire Géographique universel de Vosgien. Paris 1830. (Accidents)
Mes ordres d'achat