RELIGION

Lot 67
Résultat : 26EUR
RELIGION
Ensemble comprenant : - MASSILION "Sermons" Paris, chez la Veuve Estienne & fils et jean Hérissant, 1745. 3 volumes in-12 complet. (Accidents à la reliure) - MASSILION "Sermons" Trevoux, chez Estienne Ganeau, 1714. 1 volume in-12 (Tome 4 incomplet) (Usures à la reliure) - BAUTAIN (Abbé) "Méditations sur les épîtres et les évangiles des dimanches et des fêtes" Paris, Libraire de L. Hachette, 1863. 1 volume in-8 (usures à la reliure) - BOURDALOUE "Sermons" Seconde édition, Paris chez Rigaud, 1608. 1 volume in-12 (Tome 1, incomplet) (accidents à la reliure) - BOURDALOUE "Pensées sur divers sujets de religion et de morale" Paris, chez Cailleau, Prault, Rolin fils, Bordelet, 1734. 1 volume in-12 (Tome 1 incomplet) (Accidents à la reliure) - "Année spirituelle" seconde édition. Paris, chez A. M. Lottin l'aîné, 1770. 1 volume in-12 (Tome 3 incomplet) (Accidents à la reliure) - DAVID "Les psaumes" Paris, chez Charles Osmont, 1700. 1 volume in-12 (Tome 3 incomplet) (Accidents à la reliure) - BOSSUET "Oraison funèbres" Paris, chez Mme Veuve Dabo, 1825. 1 volume in-12. (Accidents à la reliure) - DE SALES (Saint François) "Introduction à la vie dévote" Nouvelle édition. Paris, Chez Gaume Frères, 1827. 1 volume in-12 relié (Accidents à la reliure) - MASSIOLION "Petit Carême" Paris, chez L. Terné, 1820. 1 volume in-12 relié (importantes usures à la reliure). - MASSILION "Sermons, petit carême" Paris, chez la Veuve Estienne et Jean Hérissant, 1767. 1 volume in-12 (Accidents à la reliure) - MASSILION "Sermons, avent" Paris, chez la Veuve Estienne et Jean Hérissant, 1745, 1 volume in-12 (Usures à la reliure)
Mes ordres d'achat