LITTÉRATURE ET DIVERS

Lot 70
Résultat : 24EUR
LITTÉRATURE ET DIVERS
Ensemble comprenant : - "Les oeuvres de Mr Le Noble" La Haye, chez Pierre Du Marteau, 1718. 4 volumes in-12, incomplet (Tomes 13, 14, 16 et 17) Reliure de cuir, dos à décor doré au fer. (Accidents) - CICERON 'Les épîtres familières" Brusselle chez georges de Backer, 1716. 1 volume in-12, tome second. (Accident à la reliure) - CICERON "Les épîtres familières" Rouen, chez Nicoles et Rochard Lallemant, 1756, 1 volume, tome second. (Accidents) - CORNEILLE"Théâtre", Paris, chez de Nully, 1747. 2 volumes in-12, incomplet (Tomes 5 et 6) (Accidents à la reliure) - CORNEILLE "Poèmes dramatiques" Paris, chez la Veuve Pierre RIBOU, 1722. 1 volume in-12 incomplet (Tome 1) (Accidents à la reliure) - "Les nuits d'Young" Traduit par Le Tourneur, Paris, chez Lejay, 1770. 1 volume in-12 (Tome 1) (Accident à la reliure) - LA BRUYERE "Les caractères de Théophraste" Paris chez Michel-Estienne DAVID, 1740. 1 volume in-12 incomplet (Tome 1) (usures à la reliure) - "Voyages d'Anténor en Grèce et en Asie" Traduit par E F Lantier, Paris, chez F Buisson, an XI (1802) 1 volume (Tome 2) (Usures) - BOILEAU DESPREEAUX "Oeuvres" Paris, chez la veuve Savoye, 1770. 1 volume in-8 (Tome 2) (Mouillures et accidents) - "Les nuits d'Young" Traduit par Le Tourneur, Londres, 1787. 1 volume (Tome 3) (Accidents) - LA BRUYERE "Les caractères ou moeurs de ce siècle" 1 volume en demie reliure accidenté - "The spectator" London, 1765 in volume in-12 (Tome 6 incomplet) reliure à filets doré (usures) - SCARRON "Le roman comique" Paris, chez Michel David, 1697. 1 volume in-12 (Seconde partie incomplet (Usures à la reliure) - DE LA BARRE DE BEAUMARCHAIS "Amusements littéraires" La Haye, Chez Jean van Duren, 1741. 2 volumes in-8 (Tomes 2 et 3 incomplet) (Accidents à la reliure) - HORACE "Les poésies" Paris, chez Desaint, 1768. 1 volume in-12 (Tome 2 incomplet (Accidents à la reliure) - "Le spectateur ou le Socrate Moderne" Amsterdam chez les frères Wet
Mes ordres d'achat