HISTOIRE RELIGIEUSE

Lot 71
Résultat : 28EUR
HISTOIRE RELIGIEUSE
Ensemble comprenant : - Flavius Joseph, "Histoire des Juifs", Louis Roulland éditeur, Paris, 1706. Quatre volumes in-8, incomplet, tomes 1, 2, 3 et 5. Reliure à décor doré au fer. (Accidents à la reliure). - [Anonyme] "Abrégé de l'Histoire ecclésiastique", A Utrecht aux dépens de la Compagnie, 1749. 6 volumes in-12 incomplet (Tomes 2, 3, 4, 5, 6, 8) Reliure à décor doré au fer. (Usures.) - HERMANT, "Histoires des Conciles" A Rouen, Jean-Baptiste Bseongne éditeur, 1704. 3 volumes in-12 incomplet. (Tomes 2, 3, 4). Reliure à décor doré au fer (usures)
Mes ordres d'achat