HISTOIRE ET DIVERS

Lot 74
Résultat : 9EUR
HISTOIRE ET DIVERS
Ensemble comprenant : - "Lettres de Napoléon à Joséphine et de Joséphine à Napoléon". Paris, Editions Jean de Bonnot, 1969. 1 volume in-8 relié, à décor doré de l'abeille impériale; - HALPHEN (Louis) et DOUCET (Roger) "Histoire de la société française" Editions Fernand Nathan, 1953. Grand volume relié de cuir estampé vert. - PETIT (Maxime sous la direction de) "Histoire générale des peuples de l'Antiquité à nos jours" Paris, librairie Larousse. 1 volume (Tome 1 incomplet) reliure de cuir vert estampé et doré (Accident à la reliure) - PARIAS (Louis-Henri sous la direction de) "Histoire du peuple français" Paris, Nouvelle librairie de France, 1999. 1 volume relié (Tome IV incomplet)
Mes ordres d'achat