LITTÉRATURE

Lot 75
Résultat : 9EUR
LITTÉRATURE
Ensemble comprenant : - SWIFT "Les voyages de Gulliver dans des contrées lointaines" Traduction nouvelle avec notice de Walter Scott, illustrations par J.-J. GRANDVILLE. Paris, librairie Garnier Frères. Plat de reliure à décor imprimé. (Usures et accidents) - DE FOE (Daniel) "Robinson Crusoé" Traduction nouvelle, illustrations par J.-J. GRANDVILLE. Paris Librairie Garnier Frères. Plat de reliure à décor imprimé (Accidents) - D'IVOI (Paul) "Cigale en Chine" Série "Voyages excentriques". Illustrations d'après Louis BOMBLED. Paris, Ancienne Librairie Furne, Combet &Cie Editeurs. Sans date, circa 1902. Plat de reliure illustré en couleurs. (Accidents) - VERNE (Jules) "Les enfants du capitaine Grant" Série "Voyages extraordinaires. Illustrations d'après Riou, gravées par Pannemaker. Bibliothèque d'éducation et de récréation, Paris, J. HERTZEL éditeur. Grand in-8. (Accident)
Mes ordres d'achat