RELIURE XVIIIe AUX ARMES

Lot 83
Résultat : 115EUR
RELIURE XVIIIe AUX ARMES
RELIURE XVIIIe AUX ARMES Abbé de BELLEGARDE "Office de la semaine sainte à l'usage de la maison du Roy,conformément aux bréviaires et missels romain et parisien",Paris,imprimerie de Jacques-François Colombat,1748,in-8,PAGES,reliure plein maroquin,armes aux premier et quatrième plats (peut-être Louis XV mais légèrement differentes de celles reproduites dans Guigard-Armorial du bibliophile),bon état mais coins émoussés.
Mes ordres d'achat