REVOLUTION FRANÇAISE

Lot 130
Résultat : 22EUR
REVOLUTION FRANÇAISE
"Vieilles maisons, vieux papiers" par Lenôtre, Paris, Perrin, 1903, deux volumes in-8, 384 et 362 pages, avec de nombreuses illustrations, reliés demi-chagrin, très bon état. Célèbre essai de l'historien Lenôtre sur la révolution à travers des hommes et des lieux.
Mes ordres d'achat