LOUISIANE

Lot 136
Résultat : 19EUR
LOUISIANE
"Histoire de la Louisiane française 1673-1939" avec 52 illustrations, dont cartes et plans pour la plupart inédits, grand in-8 broché, 445 pages, manques de papier au premier plat de la couverture, ouvrage essentiel sur le sujet.
Mes ordres d'achat