ANCIEN RÉGIME

Lot 138
Résultat : 46EUR
ANCIEN RÉGIME
"Lettres de la marquise du Deffand à Horace Walpole, écrites de 1766 à 1780 auxquelles sont jointes des lettres à Voltaire écrites de 1759 à 1775" Paris, Treuttel et Würtz, 1812, deux volumes, in-8, 364 et 472 pages, avec un portrait-frontispice, reliure pleine basane de l'époque, dos orné avec pièce de titre, plats avec filets-or, tranches jaspées, beaux exemplaires.
Mes ordres d'achat