BELGIQUE

Lot 145
BELGIQUE
"XXXVe anniversaire de l'inauguration du Roi, fêtes de juillet, compte-rendu des solennités et cérémonies publiques célébrées à Bruxelles , juillet 1856, par Louis Hymans" Bruxelles, Jamar éditeur, 1856, grand in-8, 104 pages, reliure demi-chagrin à coins, dos à quatre nerfs, tête dorée, avec de très nombreuses gravures in et hors-texte, en bon état.
Mes ordres d'achat