Broderie

Lot 147
Résultat : 11EUR
Broderie
"Alphabet de la brodeuse, lettres, chiffres, monogrammes et ornements à points comptés, suivis d'une série de modèles avec calques pour broderie de blanc" Paris, Delagrave, nan daté, tout début XXe, 93 planches, reliure-cartonnage de l'éditeur, in-12 à l'italienne, en bon état.
Mes ordres d'achat