DROIT DE L'ANCIEN REGIME-RELIURES XVIIIe

Lot 155
Résultat : 24EUR
"Commentaires des tarifs du contrôle des actes et de l'insinuation du 29 septembre 1722", par Maître de Contramont avocat au Parlement, deux volumes, in-8, reliure plein veau de l'époque, dos à six nerfs fleuronnés, manque une pièce de tomaison, en bon état.
Mes ordres d'achat