SYRIE

Lot 163
Résultat : 55EUR
SYRIE
"Géographie humaine de la Syrie centrale" par Richard THOUMIN, Tours, Arrault, 1936, grand in-4, 360 pages, avec de très nombreuses planches hors-texte et des illustrations et croquis in-texte, bien complet des deux planches dépliantes in-fine qui manquent souvent, reliure demi-chagrin rouge, très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat