PREMIER EMPIRE-CENT-JOURS

Lot 164
Résultat : 44EUR
PREMIER EMPIRE-CENT-JOURS
"Les cinquante-1815, ouvrage illustré de 108 gravures en deux tons" par Paul Eric, Paris, Furne, non daté, fin XIXe, grand in-4, cartonnage éditeur, 408 pages, complet du plan de Waterloo in fine, traces d'usure et de manipulations au cartonnage.
Mes ordres d'achat