Dans le goût de la Chine

Lot 16
Résultat : 6EUR
Dans le goût de la Chine
Ensemble comprenant : - Verseuse égoïste en porcelaine à décor émaillé polychrome sur fond rose de coq, fleurs et branchages. Marque fantaisiste dans le goût de Samson, moderne Hauteur : 15 cm - Soupière couverte en porcelaine dans le goût de la famille verte, couvercle à décor polychrome de branchages et papillons, fretel simulant un chien de Fô, le corps lobé à décor d'un jardin fleuri. Marque fantaisiste sous le pied dans le goût de Sansom, moderne. Hauteur : 23 cm On y joint une jardinière en porcelaine à décor en camaïeu bleu de motifs floraux. Moderne, dans le goût de la Chine. Hauteur : 13,5 cm
Mes ordres d'achat