ARGENTERIE

Lot 23
Résultat : 18EUR
ARGENTERIE
Ensemble de table comprenant une pelle et un ramasse-miettes en métal argenté à décor de frise de feuilles d'eau. Style Louis XVI, XXe siècle Pelle : Hauteur : 24 cm - Largeur : 23 cm Ramasse-miette : Hauteur : 33 cm - Largeur : 8 cm On y joint : - un ensemble de table comprenant deux pelles à décor géométrique de frise de perles et filets alternés. Début XXe siècle Hauteurs : 32 cm - 18,5 cm - Largeurs : 8,5 cm - 21,5 cm - plateau en bronze argenté à décor en relief au centre du bassin d'une scène galante dans un paysage, l'aile à décor d'une frise de fleurs et végétaux stylisés animée d'oiseaux. Chine, début XXe siècle Hauteur : 27 cm - Largeur : 36,5 cm Accidents et restauration à l'aile, argenture à revoir.
Mes ordres d'achat