PARTIE DE SERVICE A CAFE

Lot 28
Résultat : 36EUR
PARTIE DE SERVICE A CAFE
LIMOGES, XXe siècle. Partie de service à café en porcelaine à or de liseré bleu et à décor doré de liserés et frise de fleurs de lys comprenant : - six tasses et leur sous-tasses (Hauteur : 6 cm) - une verseuse ( Hauteur : 18 cm) - un pot à lait (Hauteur : 12 cm) - un sucrier (Hauteur : 14 cm) - un plat à gateau (Diamètre : 28 cm) (Eclat à une tasse, accident au plat). On y joint huit tasses et leur sous-tasses en porcelaine à décor d'une couronne entourant un bouquet et liserés dorés. Limoges XXe siècle (Hauteur : 4,5 cm) On y joint un bougeoir accidenté en porcelaine. Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat