VERRERIE

Lot 36
Résultat : 16EUR
VERRERIE
Ensemble comprenant : - un verre à fond plat en cristal taillé à paraison colorée ocre et à décor de rosaces fleuries dans des médaillon, il repose sur un pied à pans coupés. Début XXe siècle Hauteur : 11,5 cm - Diamètre : 9,5 cm - important verre de dégustation en verre moulé à décor gravé de pampre de vigne, jambe balustre terminé par un pied circulaire. XXe siècle Hauteur : 26 cm - Diamètre : 15 cm - Moutardier en verre moulé à pans coupés, monture en métal argenté et sa cuiller en métal argenté. XXe siècle Hauteur : 22 cm - Service à orangeade en verre à décor imprimé en dégradé de bandes colorées, comprenant un pichet et huit gobelets. Moderne Hauteur du pichet : 23 cm - Hauteur d'un gobelet : 13 cm
Mes ordres d'achat