CARTES POSTALES - CHINE ET JAPON

Lot 54
Résultat : 330EUR
Album de cartes postales en bois laqué polychrome et os comprenant 57 cartes postales de vues du JAPON (région de NIkko, Kamakura, Mikado, Yokohama, Tokyo...) de CHINE (petits métiers, Pékin, etc. série de scènes numérotées de 1 à 12...) , de HONG KONG. L'ensemble oblitéré. L'ensemble entre 1906 et 1908. L'album en l'état.
Mes ordres d'achat