POT À TABAC

Lot 92
Résultat : 95EUR
POT À TABAC
Pot à tabac en bronze à patine brune simulant un chien fumant coiffé d'un chapeau, yeux en en verre. Début XXe siècle. Hauteur : 17 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 17 cm Usures d'usage. On y joint un sujet en résine patinée simulant un chiot dans un panier, bandoulière en textile. Hauteur : 33 cm - Largeur : 37 cm - Profondeur : 22 cm ¨Petits éclats et une patte cassée collée On y joint un plateau de jeu circulaire en bois naturel et laqué avec perles de comptage de score. Diamètre : 75 cm Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat