CERAMIQUE

Lot 137
Résultat : 8EUR
CERAMIQUE
Ensemble comprenant : - soupière couverte en faïence à décor de corbeilles fleuries, anses à motif de coquilles, reposant sur un piédouche. Marquée au revers Saint Clément. Fin XIXe siècle Hauteur : 25 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 19 cm Accidents et restaurations - soupière en faïence à décor de corbeilles fleuries, anses formant un arc, reposant sur une base circulaire. Saint-Clément, XXe siècle Hauteur : 24 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 19 cm Restaurations - Important vase rouleau en porcelaine à décor imprimé de paysages animés et de frises florales encadrant des médaillons ornés de temples. Cachet au revers. Travail anglais, début XXe siècle. Hauteur : 43,5 cm - Diamètre : 20 cm Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat