VASE EN PIERRE DURE

Lot 173
Résultat : 180EUR
VASE EN PIERRE DURE
CHINE, XXe siècle. Vase couvert en lapis-lazuli sculpté, couvercle orné d'un chien de Phô à tête vers l'arrière, le corps orné en haut relief d'un phénix et d'un dragon affrontés et d'un oiseau branché gravé au revers. Hauteur : 17 cm - Largeur : 9,5 cm (Manques)
Mes ordres d'achat