SERVICE A CAFÉ

Lot 174
Résultat : 34EUR
SERVICE A CAFÉ
JAPON, XXe siècle. Partie de service à café en porcelaine à décor émaillé polychrome rehaussé d'or figurant des fleurs dans des médaillons en réserve sur fond vert. Elle comprend deux tasses et leur sous-tasse, un pot. Cachet au revers. Dimensions : Diamètre des tasses : 6,5 cm, Diamètre des sous-tasses : 9,8 cm, Hauteur du pot à lait : 6,5 cm. (Manque à une sous-tasse, manque et fêlure à une tasse).
Mes ordres d'achat