EMAUX CLOISONNES

Lot 175
Résultat : 55EUR
EMAUX CLOISONNES
CHINE, XXe siècle. Charmante boîte en bronze et émaux cloisonnés à fond brique, couvercle orn" d'un motif stylisé flamboyant, les côtés ornés d'une élégante se reposant, peignant, devant un rocher et avec un oiseau. Intérieur et revers émaillés bleu. Cachet sous le pied. Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 5 cm
Mes ordres d'achat