PORCELAINE

Lot 181
Résultat : 26EUR
PORCELAINE
CHINE, XXe siècle. Bol couvert et sa soucoupe en porcelaine à décor dit au grain de riz, et décor dans le goût Imari en bleu sous couverte et émaux or, rouge et vert de frises géométriques et motifs floraux. Diamètre : 10,5 cm - Hauteur : totale : 9,5 cm. On y joint une boîte à thé cylindrique en porcelaine à décor émaillé polychrome et doré de scènes de jeux d'enfant des médaillons en réserve et d'une branche fleuri sur le couvercle. CHINE, XXe siècle. Hauteur : 16 cm - Diamètre : 13 cm
Mes ordres d'achat