NETSUKE

Lot 184
Résultat : 50EUR
NETSUKE
JAPON, vers 1900 Netsuke en ivoire sculpté figurant deux singes sur des nuées. Hauteur : 1,5 cm - Largeur : 6 cm - Profondeur : 1,5 cm Poids brut : 15g Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp (I/A) conforme au Reglement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, anterieur au 1er juin 1947.
Mes ordres d'achat