TABATIERES

Lot 189
Résultat : 17EUR
TABATIERES
Tabatière en verre à décor peint de jeux d'enfants. Bouchon de néphrite céladon. CHINE, XXe siècle. Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 5 cm. On y joint une tabatière en verre à corps lancéolé, à décor en camée de deux lézards, décor peint d'élégantes dans un jardin. CHINE, XXe siècle. Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 4,5 cm (manque le bouchon)
Mes ordres d'achat