CANTON

Lot 194
Résultat : 30EUR
CANTON
CANTON Paire de vases balustres en porcelaine à décor d'émaux polychromes de scènes galantes et de bouquets animés d'oiseaux, à décor en relief de lézards et rongeurs rehaussés d'or. Chine, début XXe siècle Hauteur : 20,5 cm Eclat au col de l'un On y joint : - Sujet en porcelaine à décor dans la palette Imari figurant un chat assis orné de branches fleuries. Chine, XXe siècle Hauteur : 27,5 cm - Pot à gingembre en porcelaine à fond craquelé à décor d'oiseaux fantastiques et branches. Marque sous le pied. Chine, Nankin, moderne Hauteur : 21 cm - Vase ovoïde en porcelaine à décor émaillé de scènes galantes. Satsuma, Japon, moderne Hauteur : 9,5 cm
Mes ordres d'achat