BRULE PARFUM

Lot 202
Résultat : 165EUR
BRULE PARFUM
Brûle-parfum en bronze à patine naturelle, le couvercle ajouré à décor gravé de nuées et le fretel figurant un enfant à genoux, les anses simulant des hures d'éléphants stylisées et reposant sur quatre pieds figurés par des enfants soutenant le corps du brûle parfum. Chine, vers 1900 Hauteur : 18 cm - Largeur : 17 cm - Profondeur : 10 cm
Mes ordres d'achat