BRULE PARFUM

Lot 207
Résultat : 90EUR
BRULE PARFUM
CHINE, XIXe siècle. Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, le couvercle orné d'un chien de Phô la patte posée sur une sphère, le corps orné de deux prises figurant des chimères. Hauteur : 8,5 cm - Largeur : 10,5 cm (Accidents et restaurations sur le corps)
Mes ordres d'achat