ART CONTEMPORAIN URUGUAYEN

Lot 227
Résultat : 46EUR
ART CONTEMPORAIN URUGUAYEN
Luis Alberto SOLARI (1918-1993) "Lobizon que ataca" Lithographie, signée en bas à droite, titrée en bas à gauche et justifiée au centre 29/100. Envoi à l'encre "Para E y V Broglia un recuerdo tal vez dos". Hauteur : 50 cm - Largeur : 62 cm (Légères griffures) On y joint : - DELAGADO (XXe siècle) Composition Lithographie, signée en bas à droite et numérotée 36/50 au crayon en bas à gauche. Hauteur : 65 cm - Largeur : 49,5 cm (petits accidents aux angles) - Composition colorée. Lithographie. Hauteur : 65 cm - Largeur : 49,5 cm - Ensemble de huit reproductions offset de lithographies par Caprin figurant deux mères et leurs enfants en costume traditionnel. Hauteur : 45 cm - Largeur : 63 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat