ILE DE RE

Lot 238
Résultat : 17EUR
ILE DE RE
Ensemble de lithographies et reproductions représentant des vues de l'Ile de Ré : - D'après GALOPIN Le bassin à Saint-Martin de Ré, La Grosse Horloge à Saint-Martin de Ré, le Port de La Flotte en Ré Sérigraphies Hauteur : 50 cm et 45 cm - Largeur : 40 cm et 30 cm (Accidents) - Vue du clocher d'Ars en Ré Lithographie, signée et titrée dans la planche Hauteur : 27,5 cm - Largeur : 21,8 cm (Collée) - Maisons et ruelles rétaises Deux reproductions non encadrées.
Mes ordres d'achat