EROTICA - BRONZE DE VIENNE

Lot 2
Résultat : 110EUR
EROTICA - BRONZE DE VIENNE
Franz Xaver BERGMANN (1838 - 1894). Important sujet en bronze de Vienne peint à froid polychrome représentant le Diable grimaçant. Marque du monogramme sous un des sabots. Longueur : 14 cm ; Hauteur : 8.5 cm (infime manque de polychromie)
Mes ordres d'achat